«Лаборатория безопасности» продолжает путешествие по образовательным организациям Кировской области.

Автор: | 24.11.2020

Более ста детей стали участниками практического занятия «Лаборатории безопасности» в городе Кирово-Чепецке и районе.

В городе Кирово-Чепецке и Кирово-Чепецком районе прошли уроки дорожной грамотности от «Лаборатории безопасности». Обучающие занятия проекта проводят представители Центра детского дорожно-транспортного травматизма при участии автоинспекторов и педагогов. Мероприятия направлены на привитие несовершеннолетним навыков безаварийного поведения на дороге и воспитания законопослушных участников дорожного движения.
Кирово-Чепецкие школьники изучили важность соблюдения правил передвижения на двухколесном транспорте и использования средств защиты, проверили скорость реакции и освежили знания правил дорожного движения. Вместе с инициаторами мероприятия юные пешеходы разобрали принципы построения безопасного маршрута движения «дом-школа-дом», учитывая возможные опасности и «дорожные ловушки», которые могут встретиться на пути, а также отдельное внимание уделили правилам поведения в общественном транспорте.
Завершая мероприятие, организаторы призвали участников обучающих уроков быть предельно внимательными на дороге, строго следовать предписанным дорожным правилам, а также на личном примере демонстрировать другим участникам дорожного движения безаварийное поведение на дороге.

Информационная служба ОГИБДД
МО МВД России «Кирово-Чепецкий»