Актуальные тенденции развития МБДОУ детского сада №1 на 2020-2021 учебный год

Автор: | 30.10.2020

Главные задачи которые стоят перед педагогами в рамках ФГОС ДО — это развитие творческо- познавательной деятельности дошкольников, что требует создание эффективной образовательной среды. Основная цель нашей стратегии развития на новый учебный год с учётом приоритетных направлений государственной политики в сфере дошкольного образования — это обновление системы работы через внедрение инновационных технологий для развития инженерно — технического творчества детей, модернизация игровой предметной среды, повышение профессионального мастерства педагогов. Три года в детском саду реализуются проекты инновационной деятельности. На 2020-2021 учебный год перед коллективом стоят новые задачи и направления:
1. Разработка модели образовательного пространства в группе, техносреды для формирования у детей предпосылок инженерно- технического творчества.
2. Стимулировать познавательную активность и участие детей во всероссийских конкурсах технического творчества.
3. Реализация задач по STEM — образованию детей 4-5 лет и конструктивной деятельности с использованием инновационных технологий.
4. Активизировать профессиональное развитие педагогов через участие в городских проблемно — творческих группах по робототехнике, мультстудии, конструирование и т.д.

Презентация Подробнее