Наша основная задача – предупредить возможные ДТП с детьми

Автор: | 02.09.2020

28.08.2020 на базе МКУ ДО «МРЦ» прошли совещания с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях образовательных организаций города Кирово-Чепецка.
Одним из путей снижения уровня травматизма несовершеннолетних на дорогах является соблюдение дорожных правил и постоянный контроль со стороны взрослых. Основную ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетнего и за все его правонарушения несут родители, которые могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего).
Ольга Леонидовна Кадочникова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий», рассказала о порядке оформления документации для организованных перевозок группы детей, напомнила правила БДД, в том числе и об организации передвижения групп детей вне образовательной организации, о совместной работе ГИБДД и образовательных организаций города по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год, о проведении разъяснительной работы с родителями несовершеннолетних.
Также были освещены вопросы по корректировке паспорта дорожной безопасности и схем безопасных маршрутов до образовательной организации.

Методист МКУ ДО «МРЦ»
О.А. Яценко