Автор: | 01.10.2019

С приходом осени Совет молодых педагогов Кирово-Чепецкого района активно продолжает свою работу в новом учебном году
И вот уже в минувшую субботу, 28 сентября провели традиционное мероприятие » Посвящение молодых педагогов » Посвящение в профессию».
Солнечный субботний день собрал в Художке молодых специалистов, пришедших работать в образовательные учреждения города. Нелегко пришлось молодым специалистам пройти испытания, подготовленный СМП! Но всё же, работа в командах, новые знакомства, дружественная атмосфера помогли молодым педагогам творчески подойти к каждому испытанию и получить заслуженные оценки и баллы.
Молодые педагоги ходили по станциям и выполняли задания: например, на творческой станции рисовали школу глазами учителей и учеников, а так же мозг учителя и ученика перед ЕГЭ; инклюзивная станция дала понять молодым педагогам, как нелегко приходится работать с детьми с ОВЗ; на интеллектуальной станции педагоги вспоминали праздники, разгадывали «перевертыши», а на музыкально-правовой станции молодые специалисты пели, а так же вспоминали свои права и обязанности, юридические документы; на спортивно-оздоровительной каждый участник собирал жетоны для команды, выполняя задания.
Традиционно мероприятие завершилось произнесением Клятвы молодого педагога и вручением первых медалей, полученных в своей нелегкой профессиональной работе.