Сотрудники Кирово-Чепецкой Госавтоинспекции приняли участие в квесте по ПДД «Азбука безопасности»

Автор: | 01.10.2019

В целях пропаганды основ безопасного поведения на дороге педагоги детского центра «Радуга» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции города Кирово-Чепецка для воспитанников пришкольных лагерей организовали квест-игру «Азбука безопасности». В мероприятии приняли участие свыше 100 воспитанников. Для них были разработаны локации, на которых ребята смогли продемонстрировать полученные знания по Правилам дорожного движения. Участникам предстояло пройти 4 локации: «Дорожная», «Экспертная», «Проспект дорожных знаков», «Танцевальная». Все участники были поделены шесть команд. Каждая команда получила маршрутный лист, согласно которому команда двигалась по локациям проходя испытания. На каждой из локаций они выполняли различные задания: вспоминали виды транспортных средств, их особенности и характеристики, преодолевали полосу препятствий с расставленными дорожными знаками в качестве водителей, учились передвигаться по тротуару, пристёгивать пассажиров в автомобиле, повторяли дорожные знаки, оказывали первую помощь и решали тематические задачи и ребусы.
Кроме этого, вместе с инспектором ГИБДД ребята разобрали наиболее типичные ошибки, допускаемые детьми при переходе проезжей части. Участники игры дружно путешествовали с одной станции на другую и преодолевали препятствия.
Завершением квеста стал коллективный флешмоб «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!», призывающий всех участников дорожного движения соблюдать правила.

Информационная служба ОГИБДД
МО МВД России «Кирово-Чепецкий»