Готовимся к летней оздоровительной кампании на базе образовательных организаций города

Автор: | 29.09.2019

Подходит к концу учебный год, начинается пора итоговой аттестации, выпускных вечеров и долгожданных каникул. Летний отдых такой разнообразный: поездки с семьей к морю, родственникам, отдых в загородном детском оздоровительном лагере… Но не все учащиеся в  летний период прощаются со школой и школьными друзьями. В городе Кирово-Чепецке на базе образовательных организаций планируется работа 16 лагерей с дневным пребыванием детей,  которые смогут посетить более 1000 учащихся.

16.05.2019 на базе МКУ ДО «МРЦ» прошло совещание с руководителями образовательных организаций и начальниками пришкольных лагерей по организации летней оздоровительной кампании образовательных организаций города Кирово-Чепецка.

Заместитель начальника департамента образования Александр Юрьевич Петухов рассказали о том, как будет проходить приемка летнего пришкольного лагеря.

Сергей Николаевич Кошкин, инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка ГУ МЧС России по Кировской области, напомнил присутствующим о правилах пожарной безопасности, о необходимости обеспечения доступа к путям эвакуации, о требованиях, которые предъявляются к средствам пожаротушения и о том, как ими пользоваться.

Ольга Викторовна Вихарева, специалист территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Кирово-Чепецком районе, разъяснила требования санитарных правил по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании в пришкольных лагерях.

Ольга Леонидовна Кадочникова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий», рассказала о порядке оформления документации для организованных перевозок группы детей и напомнила правила БДД, в том числе и об организации передвижения групп детей вне лагеря.

Представители учреждений культуры и дополнительного образования рассказали о запланированных мероприятиях в период летнего отдыха.

Итогом совещания стало прохождение присутствующими инструктажей по пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, охране труда и технике безопасности.

 

О.А. Яценко,

методист МКУ ДО «МРЦ»