Инженерия – занятие для настоящих мужчин

Автор: | 24.10.2022

Многие из нас считают, что инженерные навыки нужны только представителям профильных технических профессий. Однако, это далеко не так. Даже официанту в ресторане может потребоваться знание программного обеспечения, чтобы легче получить желаемую работу и соответствовать уровню заведения.
Инженерно-технические профессии всегда будут востребованы в нашем постиндустриальном обществе, а без знаний технических премудростей не обойтись и в быту.

Формированию технических, инженерных навыков большое внимание уделяется в стенах Многофункционального ресурсного центра.

18 октября в МКУ ДО «МРЦ» для обучающихся 3-6 классов начал работу кружок «Инженер-конструктор».
На первом занятии педагог дополнительного образования Павел Алексеевич Карпов познакомил ребят с учреждением, провел инструктаж по технике безопасности, рассказал о том, что мальчишкам предстоит изучить, над какими техническими проектами они будут работать в течение учебного года.

Освоив программу кружка, ребята не только овладеют необходимыми техническими навыками, но и смогут при желании продолжить обучение по программе профессиональной подготовки «Слесарь механосборочных работ», которая реализуется в МРЦ уже не один год.