В городе Кирово-Чепецке младшие школьники готовятся к безопасным летним каникулам

Младшие школьники города Кирово-Чепецка приняли участие в практических занятиях, направленных на повторение Правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами. Помощь в проведении занятий педагогам оказали сотрудники Кирово-Чепецкой Госавтоинспекции и регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Ученики начальных классов путешествовали по чётырем обучающим локациям. Первая локация посвящалась безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности — самокатах. На второй локации ребята вспоминали правила дорожного движения велосипедистов в возрасте до 14 лет и демонстрировали свое умение безопасного управления велосипедом в различных ситуациях.
При прохождении третьей локации участники мероприятия повторяли правила безопасного перехода дороги по пешеходному переходу и оценивали важность и необходимость использования световозвращающих элементов. Четвёртая локация называлась «Дорожные ловушки». Здесь дети узнали о ситуациях обманчивой безопасности, с которыми может столкнуться любой участник дорожного движения.
Всё мероприятие проводилось с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

Отделение ГИБДД
МО МВД России «Кирово-Чепецкий»