В лицее г. Кирово-Чепецка прошёл городской этап всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2026». В этом году в нём приняли участие команды из 10 учреждений образования.
Конкурс включал несколько испытаний. Участникам предстояло продемонстрировать свои знания правил дорожного движения и умение применять их на практике в условиях автогородка, показать мастерство управления велосипедом и оказания первой медицинской помощи.
По итогам конкурса первое место завоевала команда многопрофильного лицея. Юные инспекторы движения из лицея стали вторыми. Замкнули тройку лидеров юидовцы гимназии № 1.
Победителей и призёром наградили грамотами городского департамента образования. Также были отмечены победители и призёры на отдельных этапах в индивидуальном и командном первенстве.





#новости_МКУДОМРЦ #методическаяслужбаКировоЧепецка #МБОУЛицей #ГородскойконкурсБезопасноеколесо2026
