Марафон «Природа родного края»

Автор: | 25.11.2022

25 ноября 2022 года на базе детского технопарка «Кванториум» г. Кирово-Чепецка прошел городской марафон «Природа родного края».
Цель: привлечь внимание детей к природе Кировской области, воспитание любви к малой родине, повышение уровня экологической культуры.
Марафон прошел в форме экологической игры, к которой дети и воспитатели начали готовиться заранее — придумывали названия команд и выбирали капитанов, готовили домашнее задание.
В игре участвовали 2 команды МБДОУ детского сада № 5 – команда «Умники» (группа № 5) и команда «Знатоки» (группа № 7).
Марафон прошел на одном дыхании. Дети отгадывали необычные загадки, отвечали на сложные вопросы ведущего, составляли «пищевые цепочки», капитаны команд собирали разрезанную на части картинку с растением, занесённым в Красную книгу Кировской области, затем рассказали познавательную информацию об этом растении, а также посмотрели интересный мультфильм, созданный обучающимися Кванториума.
Большую помощь и активное участие в проведении данного мероприятия оказали сотрудники «Кванториума» — Елена Сергеевна Бровцына – заведующая по проектному управлению и Ярослав Александрович Владимиров – педагог – организатор.
По окончании игры командам вручили дипломы от Департамента образования и подарки от общественного движения «Наш город Кирово-Чепецк» и компании «УРАЛХИМ» и конечно же, сладкие призы.