В городе Кирово-Чепецке сотрудники Госавтоинспекции приняли участии в торжественном открытии детской автоплощадки

Автор: | 05.09.2022

В детском саду №4 города Кирово-Чепецка состоялось торжественное открытие автоплощадки, предназначенной для обучения дошколят основам дорожной безопасности. На площадке размещены проезжая часть, тротуары, дорожные знаки, нанесена дорожная разметка, обозначены пешеходные переходы, скоро появятся и светофоры. Передвигаться по автоплощадке юные участники дорожного движения могут не только пешком, но и на велосипедах и самокатах. Это поможет малышам, как можно раньше понять, что представляет собой управление транспортным средством.
Открытие автоплощадки сопровождалось торжественной церемонией. В приветственном слове сотрудники Госавтоинспекции поздравили дошколят с этим замечательным событием. После церемонии открытия на автоплощадке прошло первое практическое занятие.
Педагоги вместе с сотрудниками Госавтоинспекции познакомили воспитанников с элементами новой автоплощадки. Дети побывали в роли и пешеходов, и водителей, что позволило закрепить на практике навыки безопасного поведения на дороге через непосредственное участие в имитированном дорожном движении. Воспитанники с удовольствием примеряли на себя роли участников дорожного движения и демонстрировали знания дорожной азбуки.
Как показывает практика, детские городки и площадки по безопасности дорожного движения являются одним из самых эффективных способов привить детям навык безопасного поведения на дороге и предотвратить ДТП с участием несовершеннолетних.