Кирово-Чепецкие автоинспекторы помогают воспитанникам пришкольных лагерей закрепить навыки безопасного поведения на дорогах

Автор: | 24.06.2022

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в летний период для воспитанников лагерей с дневным пребыванием сотрудники Кирово-Чепецкой Госавтоинспекции организовали «Неделю дорожной безопасности».
В форме различных просветительских мероприятий полицейские разъяснили детям правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации — «дорожные ловушки». Особое внимание автоинспекторы уделили юным водителям велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу. Так же инспекторы акцентировали внимание на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от дороги. Чтобы мероприятия проходили более динамично, полицейские организовали для детей физкультминутки по Правилам дорожного движения.
Воспитанники лагерей приняли активное участие в мероприятиях «Недели дорожной безопасности». Дети получили не только массу положительных эмоций, но и повысили свой уровень дорожной грамотности.

Отделение ГИБДД
МО МВД России «Кирово-Чепецкий»