Подведены итоги марафона «Природа родного края»

Автор: | 06.12.2021

В течение ноября в дошкольных образовательных организациях города Кирово-Чепецка прошел марафон для детей 6-7 лет на тему «Природа родного края». Это одно из традиционных мероприятий для воспитанников подготовительных групп в конкурсном движении нашего города. Ежегодно марафон проводится с целью привлечения внимания детей к природе Кировской области, воспитания любви к малой родине, повышению уровня экологической культуры. Учредителями марафона являются департамент образования администрации города Кирово-Чепецка и общественное движение «Наш город — Кирово-Чепецк» (председатель движения — Ольга Алексеевна Горохова, директор МАУК «Централизованная библиотечная система города Кирово-Чепецка», депутат Кирово-Чепецкой городской Думы).
Количество участников марафона увеличивается год от года. На этот раз в нем приняло участие 448 воспитанников из 19 дошкольных образовательных организаций. Детские сады выбрали самые разнообразные формы проведения мероприятия: кто-то провел интеллектуальную викторину, кто-то экологическую игру, а кто-то даже снял мультфильм «Красная Книга Кировской области». Интеллектуальная игра получилась испытательной, познавательной и товарищеской. В ходе игры дети закрепляли и расширяли знания о природных явлениях, объектах живой и неживой природы Кировской области, значении их в экологии родного края. Дети применяли свои навыки, умения в разгадывании ребусов, кроссвордов, выполняли задания с роботом «Умная пчёлка», программировали и решали проблемные игровые задачи. Во время викторины дети показали свои экологические знания, рассудительность, находчивость, быстроту ответов. Воспитанники детских садов «Надежда» с удовольствием участвовали в создании познавательных мультфильмов, знакомились с названиями и внешним видом обитателей животного мира родного края и сделали для себя много маленьких открытий.
Департамент образования администрации города Кирово-Чепецка, МКУ ДО «МРЦ» выражают благодарность компании «УРАЛХИМ» и общественному движению «Наш город — Кирово-Чепецк» за внимание к экологическому образованию и оказанную спонсорскую помощь в проведении марафона «Природа родного края».