Экологическая игра «Природа Кировской области»

Автор: | 25.11.2021

24 ноября в рамках традиционного городского марафона «Природа родного края» в детском саду (корпус А) прошел познавательно-игровой досуг для воспитанников подготовительных групп №1 и 7.
В ходе игры дети отвечали на каверзные вопросы ведущего об обитателях нашего края, находили лист и плод с нужного дерева, собирали пазлы насекомого, рассказывали, как нужно вести себя в лесу, чтобы не навредить природе.
А еще дети получили новые знания об обитателях нашего края. Интерес вызвала презентация о жуке-усаче Дровосеке — Кожевнике.
Знания, полученные на занятиях, в ходе наблюдений на прогулке и во время чтения художественной литературы о природе, очень пригодились детям. Работа в команде тоже очень важна для будущих первоклассников. В итоге, со всеми заданиями дети справились и получили заслуженные награды от Департамента образования города.
Большую работу в подготовке детей провели воспитатели: Семейшева О.Н., Таланкина Л.В., Кулакова С.В., Сивкова С.А. Организовала и провела досуг музыкальный руководитель Сивухина О.А.
Пусть желание изучать природу, ценить и беречь ее будет сформировано у детей уже с дошкольного возраста.