Мероприятие в детском саду № 26 в рамках всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход»

Автор: | 27.10.2021

С 21 июля 2021 года в Кировской области стартовала всероссийская социальная кампания «Твой ход! Пешеход», направленная на повышение безопасности пешеходов и снижение их смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, которая проходит в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Данная кампания при поддержке Главного управления по обеспечении безопасности дорожного движения МВД России, Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации.
Основная идея кампании – развитие безопасного дорожного пространства за счет роста ответственности и понимания рисков среди пешеходов, а также водителей.
Кампания охватила 15 регионов Российской Федерации, в число которых вошла наша область. 22 октября в детском саду № 26 для старших дошколят прошли мероприятия «Твой ход! Пешеход». Дети стали участниками виртуального путешествия, в которых их сопровождали герои Ураганчик и фея Би-бип. Герои помогали дошколятам усвоить как правильно переходить проезжую часть, какие светофоры бывают для транспорта и для пешеходов, чем они отличаются, как вести себя на дороге, что такое световозвращающие элементы и как они могут помочь в тёмное время суток. Вместе с феей разбирали ошибки Ураганчика и выполняли задания.
Приятным сюрпризом для дошколят стали полезные подарки – брелок световозвращающий, мешок для сменной обуви со световозвращающей полосой и раскраска.