Объявлен конкурс практических природоохранных проектов среди обучающихся образовательных организаций г.Кирово-Чепецка

Автор: | 15.09.2021

С 6 сентября 2021 г. по 15 октября 2021 г. на базе МКУ ДО «МРЦ» будет проходить муниципальный этап областного конкурса практических природоохранных проектов среди коллективов и команд обучающихся образовательных организаций г.Кирово-Чепецка.

Для участия в Конкурсе команде, коллективу детей и подростков, необходимо выявить экологическую проблему, актуальную для их организации, микрорайона, города, сформулировать и предложить вариант её решения.

Тематические направления проектов (номинации):
? экологическое благополучие места проживания;
сохранение водных экосистем;
? сохранение наземных экосистем;
? экологическое просвещение и распространение природоохранных идей;
?«Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» в защиту Природы;
?«Твори добро» (социальная поддержка граждан нуждающихся в особой заботе: одиноких и пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также деятельность, связанная с заботой о животных);
— «Зеленый «Агростартап».

?Работы и заявки участников принимаются в МКУ ДО «МРЦ» от педагогов-кураторов с 4 по 8 октября 2021 г. на электронную почту: murina.mrc@yandex.ru.

?Заявки и работы, содержащие персональные данные, направляются по деловой почте ViPNet Client на узел МКУ ДО «МРЦ» — [APM МКУ ДО МРЦ 1 [г.Кирово-Чепецк]].

?Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами департамента образования. Работы участников, занявших призовые места, будут направлены для участия в областном этапе конкурса в КОГОАУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» (г.Киров).

?С положением о проведении конкурса проектов можно ознакомиться Здесь.

Методист МКУ ДО «МРЦ» Н.В. Мурина