Конкурс на лучший мастер-класс по изготовлению экокормушек из вторсырья

Автор: | 04.02.2021

На платформе Ecowiki.ru стартовала всероссийская акция «Хранители птиц», цель которой — привлечь россиян к заботе о пернатых зимой. Ее участников приглашают провести мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц из вторсырья и побороться за призы.

Изготовление кормушек и регулярное их наполнение поможет в сохранении птиц в сложный для добывания корма зимний период. Применение при этом бросовых материалов будет хоть и немного, но способствовать сокращению отходов, направляемых на полигоны области, – отмечают в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

Присоединиться к акции «Хранители птиц» и провести мастер-класс по изготовлению кормушек из вторсырья, используя готовую инструкцию могут все желающие.

?В рамках акции пройдет конкурс на лучший мастер-класс. 5 марта жюри платформы Ecowiki.ru выберет трех победителей, которые получат в подарок ?домик ?для птиц «Синичник».

Для участия в конкурсе необходимо:
✅1. ознакомиться с инструкцией на ecowiki.ru/winterbirds-for-activists;
✅2. до 28 февраля провести мастер-класс по изготовлению кормушки из вторсырья;
✅3. выложить пост в социальных сетях с рассказом о проведенном мероприятии, фотографиями и хештегами #эковики #хранителиптиц2021;
✅4. сдать отчет в личном кабинете акции на сайте Ecowiki.ru.

Контактное лицо: Координатор акции «Хранители птиц» Алина Соколова
Тел.: +7 (985) 973 82 38, email: a.sokolova@eca-planet.com

По материалам сайта https://priroda.kirovreg.ru