«Растим будущих инженеров с детского сада»

Автор: | 09.12.2020

В подготовительных группах № 8 и 12 МБДОУ детского сада № 5 продолжает реализовываться педагогический проект «Знакомство с профессией инженера–эколога в формате экспериментирования».
В проведении проекта неоценимую помощь оказывают наши социальные партнёры: обучающиеся Многопрофильного лицея. На одном из занятий ученики 10 «г» класса рассказали детям о работе крупнейшего химического предприятия нашего города «Уралхим», провели с дошколятами простейшие химические опыты. А на следующем занятии старшеклассники показали работу экологических роботов, помогли детям в форме игры сделать нашу планету чище. А самый юный социальный партнер ученик 1 «в» многопрофильного лицея Лазарев Артем рассказал детям о воде, которую мы пьем, и провел экологические опыты с водой.
Воспитанники детского сада с восторгом воспринимали новую информацию, с увлечением выполняли все то, что предлагали школьники. Мы надеемся, что это приятное и полезное сотрудничество Многопрофильного лицея и детского сада № 5 в дальнейшем будет продолжаться.

Учитель-логопед МБДОУ детского сада № 5 Марина Никоалаевна Лазарева