Огонь не дремлет!

Автор: | 08.12.2020

Сколько бы много не говорилось о соблюдении правил пожарной безопасности, но статистика показывает, что люди зачастую ими пренебрегают, думая, что с ними этого никогда не случится. При этом все понимают, что пожар – это страшное явление, которое можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны.
Причинами пожаров с гибелью детей часто становится детская шалость с огнем, короткое замыкание электропроводки и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
Оставление детей без присмотра и ненадлежащий присмотр за ними, а также состояние сна или алкогольное опьянение находящихся рядом взрослых способствует трагедии.
Всего с начала года на пожарах в Кировской области уже погибло 8 детей, за аналогичный период прошлого года – 2.
В целях недопущения подобных трагедий, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, только так мы сможем сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.
И самое гласное правило при любой опасности – не поддавайтесь панике и не теряйте самообладание! Не выпрыгивайте из окна! А мобильное приложение по безопасности «МЧС России» поможет сориентироваться как в чрезвычайных ситуациях, так и сформирует культуру безопасного поведения в обществе.

Памятка Печное отопление
Памятка Свечи
Памятка по квартирам 

Методист МКУ ДО «МРЦ»
О.А. Яценко