Педагоги многофункционального ресурсного центра поделились новыми образовательными разработками 

Автор: | 24.11.2020

18 ноября на базе Института развития образования Кировской области состоялся областной семинар-практикум «Механизмы управления современной организацией дополнительного образования».

На семинаре были раскрыты эффективные механизмы управления учреждением дополнительного образования через проектное управление, реализацию сетевого взаимодействия и воспитательный потенциал.

Залогом успешного функционирования педагогической системы учреждения дополнительного образования является правильно поставленная цель. Ближайшая цель довольна ясна. Внедрение в Кировской области персонифицированной системы финансирования подтолкнуло образовательные организации более серьезно и основательно подойти к процессу обновления содержания образовательных программ, заставило разрабатывать новые, перспективные и востребованные программы.

На областном семинаре старший методист, педагог дополнительного образования МКУ ДО «МРЦ» Виктория Владимировна Лялина поделилась новой разработкой образовательной программы «Мир профессий с ЛЕГО» для обучающихся 5-9 лет.

Особенность программы заключается в том, что она позволяет проводить более эффективную профориентационную работу среди дошкольников и младших школьников, используя игровые технологии и возможности конструкторов LEGО .

Администрация ресурсного центра благодарит Викторию Владимировну за инициативность и надеется, что и другие педагоги МРЦ активно подключатся к работе по обновлению содержания образовательных программ и предложат свои новые оригинальные идеи по развитию образовательных услуг МРЦ.