«Добрые» сайты делают нас добрее

Автор: | 21.11.2020

Для современного волонтера не достаточно быть сильным духом и телом, ему еще необходимо быть коммуникативным, быстро выходить на связь в нужный момент, получать информацию о наиболее значимых добровольческих акциях и мероприятиях.
Большое содействие в развитии волонтерского движения оказывают информационные сервисы – добровольческие порталы.

С 2016 года важное содействие в развитии волонтерского движения оказывает
Единая информационная система DOBRO.RU.

С помощью этой платформы каждый желающий может найти себе полезное дело по душе, а организаторы волонтерской деятельности — оповестить добровольцев о своем проекте и призвать их принять в нем участие.
В 2020 году проект DOBRO.RU был обновлен и превращен в полноценную систему полезных сервисов.
Благодаря удобной поисковой системе на сайте можно найти различные волонтерские проекты и акции, познакомиться с волонтерами и волонтерскими организациями со всей страны, получить информацию о текущих акциях и мероприятиях.
Волонтеры могут самостоятельно создавать проекты и мероприятия и приглашать на них других добровольцев волонтеров из обширной базы DOBRO.RU.
Портал позволяет волонтерам вести личные электронные книжки. В книжке указаны все мероприятия, в которых принял участие волонтер, количество потраченных на волонтерство часов, оценки от организаторов и сертификаты о прохождении образовательных курсов.
Сервис “Аналитика” предоставит пользователям портала полную информацию о волонтерской деятельности в стране.

В конце 2019 года на просторах интернета появились еще два полезных сайта проекта DOBRO.RU:
“Добро.Университет” (edu.dobro.ru) — платформа с образовательными видеокурсами по волонтерству),
“Добро.Журнал” (journal.dobro.ru) — издание о созидательной гражданской активности, содержит истории миллионов россиян, меняющих жизнь к лучшему).

Также в скором времени планируется включить в платформу DOBRO.RU еще один сервис “Добро.Конкурсы”: конструктор для проведения грантовых конкурсов, в том числе — конкурса “Доброволец России».
https://storage.yandexcloud.net/dobro-static/prod/vid..
Добро.Журнал
Добро.Журнал
journal.dobro.ru
DOBRO.RU
dobro.ru
Добро.Университет
edu.dobro.ru