ЮИДовцы напомнили младшим школьникам о пользе световозвращающих элементов

Автор: | 16.10.2020

Перед осенними каникулами в МБОУ «Лицей» города Кирово-Чепецка состоялся рейд «Светящийся патруль». Юные инспекторы дорожного движения встречали учащихся начальных классов перед входом в школу и проверяли наличие световозвращателей. Юидовцы рассказали младшим школьникам о необходимости использовать светоотражатели, чтобы обезопасить себя на дороге в тёмное время суток. Кроме этого, накануне ребята из отряда ЮИД самостоятельно подготовили свыше 100 световозвращающих наклеек, которые вручали лицеистам начальной школы вместе с пожеланием безопасной дороги во время каникул. Юные инспекторы помогали правильно закрепить световозвращатель на верхней одежде, портфеле или рюкзаке.
Результаты проверки показали, что большинство родителей ответственно подходят к вопросу необходимости использования световозвращающих элементов. Учащиеся начальных классов активно применяют световозвращатели, а некоторые из них, чтобы быть наиболее заметными на дороге имели сразу несколько «светлячков».
Проведение таких мероприятий, как «Светящийся патруль», позволяет в доступной форме рассказать и детям и их родителям о пользе применения светоотражающих элементов, обратить внимание на строгое соблюдение правил дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает, чем больше световозвращателей используется на верхней одежде, тем меньше вероятность возникновения несчастного случая на дороге. Но это не исключает того, что пешеходам и водителям нужно быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Информационная служба ОГИБДД
МО МВД России «Кирово-Чепецкий»