Спортивные смешарики

Автор: | 16.10.2020

14 октября дети подготовительной группы №4 «Солнечные лучики» МБДОУ детского сада № 7 (воспитатель О.А.Пушкарева) приняли участие в городской спартакиаде по подвижным играм среди дошкольных образовательных учреждений.
Основная цель этого мероприятия – пропаганда здорового образа жизни. Очень важно своевременно сформировать у дошкольников позитивное отношение к физкультуре и спорту, чтобы у детей проявился интерес к соревновательным играм.
Кроме того, подобные соревнования воспитывают в детях коммуникативные качества, умение действовать в команде, доброжелательно относиться к сопернику, радоваться не только своим успехам, но и удачному выступлению друзей.
Веселые спортивные Смешарики приготовили для детей загадки и свои игры и эстафеты. С азартом соревновались участники команд, собирая цветы для Нюши, тыкву для Копатыча. На мячах-прыгунах скакали не хуже зайца Кроша, а в мастерской Кар-Карыча даже мастерили ракету. Много еще было забавных игр и состязаний, в которых с радостью принимали участие дети. Отличное настроение – главный итог праздника! Спасибо за организацию и проведение этого мероприятия инструктору по физкультуре Л.А.Шабардиной.