ЮИДовцы вручили первоклассникам удостоверения юных пешеходов

Автор: | 29.09.2020

Традиционно в конце сентября в рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения  первоклассники проходят посвящение в пешеходы. В этот раз инициативу в проведении мероприятия  проявил отряд юных инспекторов движения  из лицея при активном содействии сотрудников Госавтоинспекции.

Главная цель мероприятия —  привлечение внимания первоклассников к важности и необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения, развитие у детей умений и навыков безопасного поведения на дороге, а так же воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Мероприятие  проходило в игровой и познавательной форме.  Вместе с инспектором ГИБДД первоклассники изучали интерактивные безопасные маршруты «дом-школа-дом», повторяли правила безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу и значение сигналов светофора. Под чутким руководством юидовцев дети самостоятельно изготавливали световозвращающие элементы. Кроме этого, ребята из отряда ЮИД рассказали первоклассникам о своей деятельности, провели для них викторину по ПДД и разучили флешмоб «Соблюдай ПДД!».

На празднике первоклассники встретились с главным героем «Страны Дорожных правил» — Зеброй.

По окончании мероприятия первоклассники произнесли «клятву пешехода», после чего инспектор ГИБДД, ЮИДовцы и Зебра вручили каждому удостоверение юного пешехода.

 

                                                            Информационная служба ОГИБДД

                                                                 МО МВД России «Кирово-Чепецкий»