Независимая система оценки качества образования — 2020 Уважаемые коллеги!

Автор: | 14.09.2020

Департамент образования администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области информирует о проведении в 2020 году в отношении образовательных организаций дополнительного образования и дошкольных образовательных организации  Кировской области независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (далее – НОКОД).

Цель НОКОД — предоставление участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ. НОКОД проводится по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организации; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций, а также доступность услуг для инвалидов.

В 2020 году НОКОД пройдет в форме оценки сайтов, стендов образовательных организаций и анкетирования получателей образовательных услуг.

С нормативной базой проведения НОКОД можно ознакомиться на сайте министерства образования Кировской области: https://43edu.ru/actual/nsoko/

Результаты НОКОД по образовательным организациям Кирово-Чепецка будут опубликованы на сайте департамента образования администрации г.Кирово-Чепецка (раздел «Мониторинги», https://obrchepetsk.ru/департамент/мониторинги/)

Следите за новостями!