Итоги природоохранной акции «Наш дом-Земля» подведены

Автор: | 25.06.2020

С 15 апреля по 5 июня на территории города Кирово-Чепецка в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности проходил муниципальный этап природоохранной операции «Наш дом – Земля».
Природоохранная операция «Наш дом – Земля» проводится с целью повышения экологической грамотности учащихся, вооружения их навыками бережного использования природных ресурсов, формирования активной гражданской позиции по отношению к окружающей среде.
В этом году по городу Кирово-Чепецку в акции приняли участие 12 образовательных организаций — 4 школы, 6 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования.
Общее количество участников мероприятия составило 4227 человек, из них учащихся/воспитанников — 3335, педагогов/воспитателей – 367, родителей – 525.
Природоохранная операция – это масштабная акция, активными участниками которой выступили как взрослые, так и дети.
Несмотря на ограничительные мероприятия, учреждения смогли провести просветительские природоохранные мероприятия в дистанционном формате, организовать субботники на прилегающей территории.
Жюри природоохранной операции высоко оценило работу образовательных организаций. По результатам оценки предоставленных отчетов победителями муниципального этапа областной природоохранной операции стали гимназия № 1, детские сады № 4 и 24, детская художественная школа. Вторые места заняли многопрофильный лицей, детские сады № 8 и 26, многофункциональный ресурсный центр. Третьи места были присуждены детским садам № 11 и 13, лицею, школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
В этом году победители и призеры муниципального этапа получат не только грамоты департамента образования г.Кирово-Чепецка, но и подарочные сертификаты.
Отчеты организаций, занявших призовые места, будут направлены в областной «Дворец творчества – Мемориал» для участия в областном этапе конкурса.
Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа природоохранной операции! Благодарим всех участников и их руководителей за проделанную работу, за весомый вклад в дело благоустройства города и охраны окружающей среды.