Областной конкурс «30 лет заказнику Пижемский»

Автор: | 11.05.2020

Министерство охраны окружающей среды Кировской области и Областной природоохранный центр в рамках международной акции поддержки особо охраняемых природных территорий «Марш парков», в честь юбилея государственного природного заказника «Пижемский» приглашают обучающихся образовательных организаций Кировской области принять участие в областном конкурсе детского художественного творчества «30 лет заказнику Пижемский».
Для участия в конкурсе необходимо познакомиться с природным заказником «Пижемский» через открытые источники в сети «Интернет», книги и нарисовать рисунок, посвященный его экосистеме и природным памятникам.
Прием заявок и работ осуществляется до 5 октября 2020 г. в министерстве охраны окружающей среды Кировской области по адресу: 610002, г.Киров, ул. Красноармейская, д.11, 2 этаж, каб.4.
С подробными условиями конкурса можно ознакомиться на сайте министерства, в разделе «Акция «Марш парков — 2020″».

Условия участия во Всероссийском дистанционном эко-флэшмобе
в поддержку особо охраняемых природных территорий

Для участия во флэшмобе необходимо: записать короткое видео (не более 1 минуты) и нарисовать (распечатать) плакат с логотипом Марша (png, 2Mb) и вашего ООПТ. Видео и/или рисунок должны продолжить одну из предложенных фраз:
1. Особо охраняемые природные территории создаются, чтобы…
2. Национальный парк отличается от заповедника тем, что…
3. Чтобы сохранить исчезающих животных и редкие растения, необходимо…
4. К природе нужно относиться бережно, потому что…
5. Изучать флору и фауну – очень важно, потому что…
Ваши творческие и креативные работы необходимо направить до конца мая 2020 года на электронную почту: march@biodiversity.ru.
В теме письма укажите «Марш парков-2020, эко-флэшмоб», также напишите сведения об участнике или участниках: ФИО, возраст, род занятий, место проживания (населенный пункт) и телефон. Из полученных работ будет смонтирован итоговый видеоролик и распространен по СМИ в поддержку ООПТ.
Подробная информация на сайте: http://www.biodiversity.ru/news/2020/20200407.html
Ссылка на логотип: http://www.biodiversity.ru/news/2020/img/new_logo.png