В образовательных организациях города Кирово-Чепецка проходят ликбезы по безопасным перевозкам детей

Автор: | 28.01.2020

В рамках пропагандистских  мероприятий «Ребенок – главный пассажир!» сотрудники Госавтоинспекции города Кирово-Чепецка организовали ликбезы для родителей в детских садах. Основная задача образовательных организаций и сотрудников ГИБДД  — убедить родителей, что поездка в автомобиле для детей мероприятие рискованное и небезопасное.

Автоинспекторы с использованием тематической презентации рассказали о видах детских удерживающих устройств, способах их крепления в автомобиле, правилах пристегивания ребенка и наиболее безопасных местах установки устройства в салоне автомобиля. Полицейские обратили внимание на то, что автокресло должно быть подобрано соответственно росту и весу ребёнка. Родителям объяснили всю важность и необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров. Так же сотрудники Госавтоинспекции напомнили взрослым о соблюдении скоростного режима и правил маневрирования. Мероприятие завершилось просмотром социальных видеороликов по безопасности дорожного движения.

Кроме того, во всех образовательных организациях города и района размещены информационные материалы о правилах безопасных перевозок детей в салоне автомобиля.

Главное взрослые должны понять, что самым надёжным способом обезопасить ребёнка остаётся усадить его в автокресло и пристегнуть ремнём безопасности. Детские удерживающие устройства действительно способны сохранить жизнь маленьким пассажирам и снизить тяжесть травм при ДТП.

                                                                                                                                     Информационная служба ОГИБДД

                                                                     МО МВД России «Кирово-Чепецкий»