ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОД КИРОВО-ЧЕПЕЦК" КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Хорошие новости с городских баскетбольных площадок

В ноябре – декабре в г. Кирово-Чепецке проходило первенство школ города по баскетболу среди девушек и юношей.

У девушек соревновались шесть школьных коллективов. Большинство игр прошло в интересной упорной борьбе. Баскетболистки гимназии №2, занявшие первое место с разницей в одно очко, выиграли в финале у команды многопрофильного лицея, а те, в свою очередь выиграли очко у занявших третье место спортсменок гимназии №1. Четвёртое место заняла команда лицея, пятое - школа №5, замкнула турнирную таблицу команда школы №6.
У юношей участие в соревнованиях приняли семь команд, представляющих школы города и команда ВАПК играющая вне конкурса. В финальной встрече команда лицея со счётом 62:59 выиграла у баскетболистов многопрофильного лицея. В игре за третье место спортсмены гимназии №1 обыграли со счётом 56:54 команду школы №5. Учащиеся школы №6 Алексей Каркин и ученица гимназии №2 Виктория Кускова были признаны самыми полезными игроками муниципального этапа и отмечены грамотами Школьной Баскетбольной Лиги.
В закончившемся Чемпионате города среди мужских команд первое место заняла команда компании «УРАЛХИМ», второе «Студенты», третье «ДЮСШ-1999».

Команда ВАПК и «УРАЛХИМ» участвует в открытом чемпионате г. Кирова среди мужских команд. Первый круг чемпионата заканчивается в конце декабря.