ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОД КИРОВО-ЧЕПЕЦК" КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В шаге от пьедестала

С 28 октября по 01 ноября в Кирове прошёл Межрегиональный этап Первенства России по баскетболу среди юношей 2003 г.р., в котором приняли участие 8 команд, представляющие Приволжский и Северо-Западный федеральные округа.

Команда Кировской области-2 , в составе которой было десять баскетболистов из СШ №1 г. Кирово-Чепецка и два из ДЮСШ Верхнекамского р-на, в первый игровой день в дополнительной пятиминутке проиграла команде Пермского края-1 счётом 82:88. На следующий день, во встрече со спортсменами Архангельской области наши баскетболисты показали свою лучшую игру на соревнованиях, выиграв встречу со счётом 74:52 и проиграв в заключительный день Коми со счётом 71:77 команда Кировской области-2 заняла в своей подгруппе 2 место .

В игре за призовые места с командой Удмуртской Республики, выигрывая после первой половины наша команда не смогла удержать преимущество , так как в конце второй половины травмы получили несколько ведущих игроков нашей команды. Во встрече за третье место мы вновь проиграли Пермскому краю-1.

Итоговые места на Межрегиональном этапе первенства России : 1 место -Пермский край-2, 2 место - Удмуртская Республика, 3 место – Пермский край -1, 4 место- Кировская область -2, далее Республика Коми, Архангельская область, Кировская область-1(СДЮСШОР 1 г.Киров) , Вологодская область.

За команду Кировской области -2 играли чепецкие спортсмены : Никита Анисимов , Александр Агафонов, Павел Александров, Максим Петренко, Кирилл Каширин, Никита Созонтов (Многопрофильный лицей); Алексей Шубин ( Лицей), Илья Уткин (школа №6), Владислав Зырянов( школа №5), Матвей Вотинцев ( школа №7), , которых тренируют Елькины Н.М. и Т.М..
Команда по результатам Межрегионального этапа прошла отбор на полуфинальный этап первенства России , который состоится в декабре 2017 года.