Стартовал III Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города»

Автор: | 18.05.2020

Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Союза архитекторов России, Фонда развития моногородов и других соорганизаторов приглашают молодых дизайнеров, урбанистов, архитекторов, художников и всех неравнодушных граждан в возрасте от 12 до 25 лет принять участие в III Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города».
Участники конкурса могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок. Разработанные проекты будут способствовать сплоченности общества, укреплению здоровья человека, повышению благосостояния всех граждан и сделают города комфортными и привлекательными для жизни.
Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – заочный, проходит с 1 марта 2020 года по 25 июля 2020 года;
2 этап – очный, пройдет в августе – сентябре 2020 года.
Победители Конкурса в возрастных категориях от 12 до 17 лет будут награждены бесплатными путевками в Международный детский центр «Артек» на специализированную смену архитекторов и урбанистов «Городская среда – территория развития», которая пройдет в ноябре 2020 года. Участники старшей возрастной категории от 18 до 25 лет будут рекомендованы к участию в Форуме Росмолодежи «Таврида», архитектурных экспедициях (Москва, Санкт-Петербург, Казань) и архитектурных воркшопах, проводимых организаторами Конкурса, пройдут стажировку в государственных корпорациях. Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.
Работы принимаются до 25 июня на электронную почту konkurs.idei.goroda@yandex.ru, а также через онлайн-форму: https://docs.google.com/forms/d/1TymnUoOpa6md4Q-XV-jCj7U8i64QwqFojtXrozxFVRI/viewform?edit_requested=true
Подробная информация на сайте: http://irazvi.ru/?tt-course=идеи-преображающие-города

Положение скачать