Конкурс педагогического мастерства педагогов детских садов «Лучшая дидактическая игра (пособие) для детей по развитию инженерного (логического) мышления» завершен

Автор: | 20.03.2020

В соответствии с планом работы на учебный год в рамках реализации концепции инженерного образования в детских садах среди педагогов прошел городской конкурс профессионального мастерства для педагогов дошкольных образовательных организаций «Лучшая дидактическая игра (пособие) для детей по развитию инженерного (логического) мышления», в котором приняли участие 15 дошкольных образовательных организаций (детские сады №1,6,7,8,9,10,11,14,15,17,18,20,24,26,«Надежда»),
48 участников.
Целью состоявшегося конкурса являлось обновление содержания работы с детьми по развитию логического мышления через дидактическую игру.
Педагоги детских садов проявили необычайное творчество в изготовлении дидактических игр и пособий самой различной тематики. На выставку, организованную в МКУ ДО «МРЦ» 12-13 марта текущего года, которую в течение всего дня посещали педагоги детских садов нашего города, были представлены 37 работ. Экспонаты достойны самой высокой похвалы.
Конкурс включал в себя 5 номинаций: дидактическая игра, дидактическое пособие, дидактические игры и пособия для детей с ОВЗ, дидактические игры и пособия для детей раннего возраста, лэпбук, и в каждой из них определены победители и призеры.
Грамотами департамента образования администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области награждены победители конкурса в следующих номинациях:
«Дидактическая игра» на развитие видов мышления
— Дерягина Галина Николаевна, воспитатель детского сада № 9;
— Коробова Ольга Петровна, старший воспитатель детского сада № 24;
«Дидактическое пособие» на развитие видов мышления
— Рубба Елена Алексеевнь, воспитатель, Елькина Елена Николаевна, старший воспитатель детского сада № 7;
«Игры для детей раннего возраста, бизиборд»:
— Меринова Елена Николаевна, воспитатель детского сада № 18;
— Рудь Наталья Андреевна, воспитатель детского сада № 24;
«Дидактические игры-пособия для детей с ОВЗ»:
— Ярославцева Ольга Михайловна, воспитатель детского сада «Надежда»;
«Лэпбук»:
— Потапова Светлана Александровна, Желнова Екатерина Викторовна, воспитатели детского сада № 1.
Грамотами департамента образования отмечены и призеры конкурса:
139педагогов из детских садов № 1,6,7,9,10,15,18,26, «Надежда» стали призерами в соответствующих номинациях
Благодарность за участие в конкурсе, активную профессиональную позицию, неоценимый вклад в развитие логического мышления детей дошкольного возраста с вручением дипломов и сертификатов участника конкурса объявлена всем педагогам-участникам дошкольных образовательных организаций города.

Козлова Ирина Юрьевна, методист МКУДО «МРЦ»