Дошкольники города Кирово-Чепецка познакомились с профессией сотрудника ГИБДД

Автор: | 26.02.2020

«Мой папа – сотрудник ГИБДД» под таким названием Кирово-Чепецкие автоинспекторы провели тематическое занятие с воспитанниками детского сада.

В детском саду №11 г. Кирово-Чепецка состоялось мероприятие «Мой папа – сотрудник ГИБДД». В гости к малышам пришел папа одной из воспитанниц детского сада, сотрудник Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Игорь Бобков. Разговор с автоинспектором был интересным и познавательным.

Ребятам рассказали сказку «О заветных огоньках», познакомили с дорожными знаками, с жестами регулировщика, провели игру «Сигналы светофора».  Кроме того, в группе был оформлен стенд о достижениях полицейского: он кандидат в мастера спорта по боксу, призер зонального первенства Российской Федерации по боксу, участник боевых действий в Чеченской республике.
Но самым интересным моментом для малышей был рассказ автоинспектора про свою работу, подкрепленный видеофильмом. Юных жителей города Кирово-Чепецка  интересовало все: а трудно ли догонять нарушителей, а как говорить по рации, а не мерзнут ли руки, когда надо регулировать движение жезлом зимой. Каждый хотел примерить фуражку, попробовать регулировать жезлом, и конечно, сфотографироваться с инспектором. Но больше всего гордилась этой встречей дочка полицейского, Маргарита. Ведь именно ее папа – главный защитник и герой. И профессия у него очень важная и нужная, так как если случится беда на дороге, именно к сотруднику Госавтоинспекции обращаются за помощью.