Педагоги детских садов города Кирово-Чепецка повысили свою квалификацию

Автор: | 27.10.2019

С 21 по 25 октября текущего года 50 воспитателей из 21 дошкольной образовательной организации обучались на курсах повышения квалификации «Инновационные подходы в содержании и организации образовательной деятельности в ДОО в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», организованных КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» на базе нашего города.
Для слушателей курсов гостеприимно распахнул свои двери МКУ ДО «Многофункциональный ресурсный центр (директор Ю.В. Шумилова). В просторном уютном кабинете №21 преподаватели института развития образования познакомили слушателей с важными направлениями работы с детьми в рамках реализации ФГОС дошкольного образования: формами организации совместной деятельности детей и взрослых, осуществления оценки индивидуального развития детей дошкольного возраста, планированием образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО, организации новых подходов в работе с родителями, современными технологиями социализации и индивидуализации детей в ДОУ, инклюзивного образования, построения предметно-пространственной среды в ДОУ, организации позновательно-исследовательской деятельности дошкольников.
24 октября 2 детских сада организовали для обучающихся практические методические дни: ДОУ №4 (старший воспитатель О.В.Харюшина), ДОУ №15 (старший воспитатель Т.Н. Катаева).
На практике педагоги смогли проанализировать непрерывную образовательную деятельность (НОД) с детьми, посетить мастер-классы, познакомиться с образовательной средой, созданной в детских садах, послушать выступлениями из опыта работы, сопровождаемые мультимедийными презентациями.
По отзывам педагогов, проведенные курсы, оставили хорошие впечатления у воспитателей ДОУ. Все получили творческий заряд на организацию инновационных подходов в работе с детьми.

Козлова Ирина Юрьевна, методист МКУДО «МРЦ» г.Кирово-Чепецка