Муниципальное автономное учреждение спортивная школа олимпийского резерва №1 города Кирово-Чепецка Кировской области

Автор: | 01.10.2019

 МАУ СШОР №1города Кирово-Чепецка открыта 31 декабря 1957 года Министерством просвещения РСФСР. Ежегодно в ней занимается более 1000 воспитанников, с дошкольного возраста и до18 лет.
 В настоящее время в школе работают 7 отделений: «Лёгкая атлетика», «Лыжные гонки», «Шахматы», «Борьба дзюдо» , «Бокс» , «Баскетбол», «Биатлон».
 Современные спортивные базы : специализированные залы дзюдо и бокса, лёгкоатлетический манеж, спортивные и тренажёрные залы, лыжные трассы, универсальная спортивная площадка, обеспечивают высокоэффективное осуществление тренировочного процесса.
 В школе высококвалифицированный тренерский состав: из 20 тренеров 5- «Отличников ФК и спорта», 2- «Ветерана труда», 2- «Почётных работника общего образования», 2- лауреата премии Я.Ф.Терещенко. Тренеры школы неоднократно становились победителями и призёрами как областных, так и Всероссийских конкурсов профессионального мастерства. В школе стабильный тренерский коллектив, со стажем работы от 2 до 45 лет, «сплав молодости и опыта».
 На протяжении последних лет школа неоднократно становилась призёром и победителем областного смотра-конкурса среди спортивных школ области.
 За годы работы школы подготовлено: 18 мастеров спорта, 59 кандидатов в мастера спорта, сотни перворазрядников и тысячи спортсменов массовых разрядов, в их числе победители и призёры Международных и Всероссийских соревнований. Воспитанники школы, за высокие спортивные результаты, неоднократно были удостоены премии президента РФ «Поддержка талантливой молодёжи», премии Губернатора Кировской области, премии главы администрации МО «Город Кирово-Чепецк».
 Более десяти воспитанников продолжают своё обучение в специализированных учебных заведениях (УОРах и т.п.), многие выпускники выбрали для поступления ВУЗы по нашему профилю ( ФК и С, педагогика, военное дело). Семь тренеров – выпускники нашей школы.
 Реализуются программы спортивной подготовки и программы организации и проведения спортивно-оздоровительной работы по развитию ФК и спорта среди различных групп населения за счёт бюджетных средств.
Адрес: г Кирово-Чепецк, ул.Первомайская,13
Руководитель: Ежонкова Татьяна Викторовна
Адрес электронной почты: dush-1k-h@yandex.ru,
Официальный сайт: http://sportshkola1.ucoz.ru/