Итоги XIV областного детского экологического конкурса «Гимн воде»

Автор: | 01.10.2019

В середине мая областной Дворец творчества – Мемориал подвел итоги областного детского экологического конкурса «Гимн воде».
Всего на завершающий этап конкурса поступило 1435 работ от 1122 обучающихся (+3 коллектива класса +3 экоотряда) из 30 района Кировской области и пяти городов: г. Кирова, г. Вятские Поляны, г. Кирово-Чепецка, г. Котельнича, г. Слободского. Приняли участие из районов области 202 образовательных организации, из них: 31 учреждение дополнительного образования, 1 детский дом, 6 образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья и 164 средних и основных общеобразовательных школ.
От города Кирово-Чепецка на областной этап конкурса были направлены 35 работ учащихся школ № 4,6,7, многопрофильного лицея, гимназии №1, школы для детей с ограниченными возможностями здоровья, художественной школы по четырем конкурсным номинациям: «Слово о воде» (экологическая сказка, эссе, публицистический очерк, стихотворение и т.д.), «Радуга в капле воды» (экологический плакат, живописные и графические работы), «Источник жизни» (фотоработы, фоторепортажи водоохраной, экологической тематики), «Таинства вод» (фотоснимки работ прикладного творчества).
Результаты порадовали. В результате строгого отбора жюри победителями и призерами областного этапа стали работы 9 участников.
Результаты конкурса были направлены по учреждениям-участникам. Также с итогами областного этапа можно ознакомиться по ссылке: http://dvorecmemorial.ru/1138-itogi-oblastnogo-ekologicheskogo-konkursa-gimn-vode

Н. Мурина, методист МКУ ДО «МРЦ»