Участники велопробега поддержали Пятую Глобальную неделю безопасности дорожного движения ООН

Автор: | 12.08.2019

Более 80 лицеистов приняли участие в велопробеге «Эстафета подвига» в рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения в преддверии Дня Великой Победы в городе Кирово-Чепецке.

Основная цель мероприятия – привлечь внимание жителей города к велосипедному движению, к обеспечению безопасности на улицах и дорогах, воспитание культуры поведения, взаимопонимания и взаимоуважения на дорогах между всеми категориями участников дорожного движения.

В велопробеге участвовали учащиеся и педагоги лицея. Маршрут пробега проходил по центральным улицам города Кирово-Чепецка: ул. А. Некрасова, ул. Ленина, ул. Сосновая.

Перед стартом сотрудники Госавтоинспекции рассказали участникам велопробега об идеях и задачах Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения и провели инструктаж для велосипедистов.

Участники велопробега проехали со знаменем Великой Победы, символизируя, таким образом, память о спасителях человечества. Лицеисты так же призывали всех участников дорожного движения быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах. Водители к участникам велопробега отнеслись с пониманием и в знак солидарности приветствовали звуковыми сигналами.